03:45
Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике

Фото с соревнований в ВК

Один из лучших легкоатлетических манежей России в Спорткомплексе имени Н.Г. Булакина принимал с 11 по 13 января 2024 г. сибирских спортсменов на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. 679 спортсменов из республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей боролись за звание лучших. Общая численность делегации – спортсмены, тренеры, судьи – составила более 900 человек.
Соревнования проводилась в пяти возрастных группах - мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 23 лет(U-23), юниоры и юниорки до 20 лет(U-20), юноши и девушки до 18 лет(U-18), юноши и девушки до 16 лет(U-16). Победители будут представлять Сибирский ФО на российском уровне.
Трое воспитанников спортивной школы выступали на первенстве в составе сборной команды Красноярского края:
СОФЬЯ ПЕТЮК в возрастной группе U-16 в беге на 400 метров завоевала «серебро», в беге на 800 метров «бронзу», в эстафетном беге 4х400 метров в составе команды Красноярского края стала победителем. Тренер-преподаватель С.Г. Леоненко.
АЛЕКСЕЙ ЛИТВИНОВ группа U-20 в беге на 60 метров занял 6 место . Тренер-преподаватель С.Г. Леоненко.
ВЕРОНИКА МОРОЗ U-20 в пятиборье заняла 5 место. Тренер-преподаватель Ю.Г. Нестеренко.
Достойно выступили наши выпускники, учащиеся МАУ СШОР СПУТНИК г. Красноярска: АЛИНА СОБОЛЕВА U-23 в беге на 60 м с/б заняла 3 место, ВАЛЕРИЯ НЮХАЛОВА группа U-20 в беге на 60 м 2 место.
Поздравляем победителя, призёров и их тренеров! Желаем спортсменам красивых побед и успешных стартов!

Просмотров: 220 | Добавил: zel-sport | Рейтинг: 0.0/0